ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ! МАНИКЮР+ПЕДИКЮР=1700 РУБЛЕЙ. ПОКРЫТИЕ В ПОДАРОК.

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ УСЛУГИ

ЗАПИСЬ НА ПРОЦЕДУРЫ

Клиенты о нас:

Ирэн:
В салон «Преображение» хожу с завидной частотой, здесь мне нравится атмосфера спокойствия и полного релакса! Хочу отдельно поблагодарить мастера по ногтевому сервису Оксану за безупречную работу и за мои красивые акриловые ноготки, роспись красивенная!

Марина:
Для меня нет занятия приятней, чем посещать салон красоты. В последнее время моим фаворитом стало «Преображение». Мой мастер Евгения – лучший парикмахер, с которым приходилось иметь дело. Всегда чувствует и понимает, чего я хочу, выхожу от нее с улыбкой до ушей!

Света:
С подросткового возраста страдаю проблемной кожей. Все усилия не давали ожидаемых результатов. С опущенными руками пришла по рекомендации подруг в «Преображение». Как же я благодарна своему врачу-косметологу Венере за ее труд и профессионализм! Она не просто изменила мою внешность, но и заставила расправить крылья и почувствовать себя настоящей Женщиной.

Все отзывы


« | Главная | »

Эндогенные угри

Эндогенные угри могут появляться в результате различных гормональных изменений, их причиной бывает естественный «гормональный всплеск», происходящий в подростковом и юношеском возрасте. Также определенную роль играет неадекватная реакция сальных желез (обусловленная наследственностью) на повышение уровня мужских половых гормонов в крови, имеющая место и у женщин, и у мужчин.

Причиной эндогенных угрей у взрослых людей чаще всего является себорея. Помимо этого, угревая сыпь может появляться при различных инфекциях, хронических заболеваниях. Иногда о наличии сопутствующего заболевания может подсказывать сама клиническая картина имеющейся угревой сыпи. К примеру, на патологию яичников у женщин указывает расположение угрей на подбородке и вокруг рта, о дисбактериозе сообщают угри на щеках под скулами, а наличие лямблий могут выдавать угри по всему лицу с присоединением аллергических реакций.

Эндогенные (внешние) причины акне:

1.Косметика и акне: комедогенные косметические средства как причины возникновения угрей.

«Провокатором» возникновения акне может служить и, так называемая, комедогенная косметика, т. е. закупоривающая поры и способствующая появлению прыщей: кремы, пудра, лосьоны, румяна и т. д. К веществам-комедогенам относятся масла (кукурузное, кокосовое, минеральные, персиковое, миндальное, соевое), ланолин, вазелин, олеиновая кислота, сера, сквален, сорбитанолеат, лаурилсульфат натрия, миристиллактат и др. Маскировка прыщей при помощи косметики еще более усугубляет течение акне. Поэтому при покупке средств по уходу и декоративной косметики следует выбирать продукцию с надписью: «не комедогенно» (non comedogenic). 

2. Жара и влажный климат

Обострять течение акне или вызывать его появление могут высокая влажность и жаркий климат. Высыпания чаще локализуются на груди, шее, спине – тех зонах, которые наиболее раздражаются потом.

3.Солнце и ультрафиолет 

Ультрафиолет в умеренных дозах подсушивает и дезинфицирует прыщи, а солнечный загар выравнивает цвет кожи, маскируя, тем самым, угревые элементы акне. Однако, переизбыток ультрафиолета оказывает совершенно противоположный эффект. Усиление секреции кожного сала и дополнительное иссушение рогового слоя ведут к обострению акне и увеличению числа прыщей. Этот механизм работает и при загаре на открытом пляже, и в солярии.

4. Профессиональное контактирование с токсическими веществами 

Профессиональная деятельность многих людей связана с непосредственными контактами с бытовой и производственной химией (например, нефтепродукты, смазочные масла, хлор и т. д.), вызывающей появление акне через развитие гиперкератоза кожи и волосяных фолликулов.

5. Выдавливание прыщей — причина новых прыщей 

Попытки выдавить прыщи и тем самым самостоятельно избавиться от них могут привести к прямо противоположному результату. При выдавливании прыщей инфекция проникает в более глубокие слои кожи, обсеменяет невоспаленные элементы, приводя к их инфицированию и нагноению. Особенно опасно выдавливание прыщей в области лица носогубного треугольника, т. к. велика опасность заноса инфекции с током крови в мозговые оболочки. Чистка лица при помощи скраба в период воспалительных высыпаний на коже должна быть исключена. Эффективное и безопасное лечение акне можно провести только у специалиста-дерматокосметолога.

Постоянное трение и механическое давление на кожу (при ношении головных уборов, тугих воротничков и др. одежды) вызывает появление акне в этих зонах.

6. Медикаментозное акне  

В лечении многих заболеваний внутренних органов на сегодняшний день применяются стероидные гормоны, вызывающие появление медикаментозного акне. Такая форма акне отличается внезапным появлением угрей, совпадающим по времени с началом приема кортикостероидов. Появление акне наблюдается также у женщин, прекращающих принимать противозачаточные пилюли.

7. Чрезмерная чистоплотность  

Излишняя чистоплотность, как не парадоксально, также может спровоцировать появление акне. Частое умывание высушивает кожу лица, понижает ее защитные свойства и обостряет проявления акне. Вместе с тем, мытье рук должно быть регулярным, чтобы исключить разнос инфекции от источника воспаления по всей поверхности кожи.

Галерея:

Темы: Другие услуги центра косметологии | 1 отзыв »