ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ! МАНИКЮР+ПЕДИКЮР=1700 РУБЛЕЙ. ПОКРЫТИЕ В ПОДАРОК.

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ УСЛУГИ

ЗАПИСЬ НА ПРОЦЕДУРЫ

Клиенты о нас:

Ирэн:
В салон «Преображение» хожу с завидной частотой, здесь мне нравится атмосфера спокойствия и полного релакса! Хочу отдельно поблагодарить мастера по ногтевому сервису Оксану за безупречную работу и за мои красивые акриловые ноготки, роспись красивенная!

Марина:
Для меня нет занятия приятней, чем посещать салон красоты. В последнее время моим фаворитом стало «Преображение». Мой мастер Евгения – лучший парикмахер, с которым приходилось иметь дело. Всегда чувствует и понимает, чего я хочу, выхожу от нее с улыбкой до ушей!

Света:
С подросткового возраста страдаю проблемной кожей. Все усилия не давали ожидаемых результатов. С опущенными руками пришла по рекомендации подруг в «Преображение». Как же я благодарна своему врачу-косметологу Венере за ее труд и профессионализм! Она не просто изменила мою внешность, но и заставила расправить крылья и почувствовать себя настоящей Женщиной.

Все отзывы


« | Главная | »

Милиумы — белые угри

Проблемы с кожей могут возникать не только в подростковом возрасте. На протяжении всей жизни человек не застрахован от тех или иных видимых проблем, особенно если он ведет «нездоровый» образ жизни: злоупотребляет курением и алкоголем, солнечными ваннами и жирной пищей, сладким и соленым… Все это провоцирует нарушения обменных процессов в организме, скоплению токсинов и вредоносных микроорганизмов. Результат — образование самых разных прыщей, среди которых и милиумы — белые угри.

Плотные белесые или желтоватые образования, похожие на зернышко не больше булавочной головки и появляющиеся возле глаз, на щеках и на висках — вот типичные милиумы. Их размеры обычно — не больше 2-3 мм, они появляются по одному либо большими группами.

Что они представляют собой

Эти белые угри появляются по причине избыточной деятельности сальных желез, в процессе закупоривания сальной железы и волосяного фолликула роговыми массами. По своей сути, это закрытые поры, которые скопили кожное сало. Контакта с поверхностью нет, и «головка» прыща не воспалена.

Милиумы часто появляются в период полового созревания, а также и у зрелых людей, чаще всего — у женщин. Причин для этого — множество.

Спровоцировать появление былых угрей может, в частности, неправильный уход за кожей, использование комедогенной косметики, излишняя сухость кожи или чрезмерное выделение жира. Все эти факторы не позволяют кожному салу нормально выходить наружу, и оно забивает поры, формируя уплотнения.

Кроме того, появление милиумов может быть вызвано проблемами в деятельности желудочно-кишечного тракта и печени. Некоторые дерматологи связывают высыпание белых угрей с жирной диетой. Так или иначе, при возникновении характерных проблем с кожей рекомендуется исключить из рациона жирную пищу, жареные и копченые блюда, а также пряности.

Лечение

При появлении милиумов следует обращаться в косметический салон, поскольку справиться с проблемой самостоятельно при помощи косметических средств практически невозможно.

В салоне вам могут предложить механический способ удаления белых угрей — самый распространенный и действенный. Кроме того, возможно лечение методами электрокоагуляции, лазерной коагуляции и кюретажа (выскабливания кюреткой).

Темы: Другие услуги центра косметологии | 1 отзыв »