ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ! МАНИКЮР+ПЕДИКЮР=1700 РУБЛЕЙ. ПОКРЫТИЕ В ПОДАРОК.

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ УСЛУГИ

ЗАПИСЬ НА ПРОЦЕДУРЫ

Клиенты о нас:

Ирэн:
В салон «Преображение» хожу с завидной частотой, здесь мне нравится атмосфера спокойствия и полного релакса! Хочу отдельно поблагодарить мастера по ногтевому сервису Оксану за безупречную работу и за мои красивые акриловые ноготки, роспись красивенная!

Марина:
Для меня нет занятия приятней, чем посещать салон красоты. В последнее время моим фаворитом стало «Преображение». Мой мастер Евгения – лучший парикмахер, с которым приходилось иметь дело. Всегда чувствует и понимает, чего я хочу, выхожу от нее с улыбкой до ушей!

Света:
С подросткового возраста страдаю проблемной кожей. Все усилия не давали ожидаемых результатов. С опущенными руками пришла по рекомендации подруг в «Преображение». Как же я благодарна своему врачу-косметологу Венере за ее труд и профессионализм! Она не просто изменила мою внешность, но и заставила расправить крылья и почувствовать себя настоящей Женщиной.

Все отзывы


« | Главная | »

Невусы — пигментные образования

Практически у всех людей на теле есть «родинки». У кого-то их больше, у кого-то меньше. Для одних это составляющая неповторимого шарма, а для других — причина психологического дискомфорта и серьезных проблем со здоровьем.

«Родинки» – это бытовое название пигментированных образований на коже, чаще всего принимающих вид темно-коричневого пятна или горошины. Они могут быть и врожденными и приобретенными, и в медицине для них существует особый термин — «невусы».

Природа явления

Врожденный или приобретенный, любой невус образуется на коже за счет пигментных клеток – меланоцитов. В нормальном состоянии они располагаются между двумя слоями кожи: дермой и эпидермисом.

Среди врожденных образований различают мелкие, средние и крупные родинки, величина которых более 10 см в диаметре.

Иногда пигментное пятно занимает целую анатомическую область — это гигантские невусы, которые наиболее опасны из-за высокой вероятности их трансформации в злокачественную опухоль. Риск этого — 10-50%. В ряде случаев обладателям средних и гигантских родимых пятен врачи рекомендуют удаление, чтобы минимизировать опасность.

Приобретенные невусы появляются вследствие индивидуальных генетических особенностей человека. Обычно это происходит в первые годы жизни человека. Выделяют внутридермальные, эпидермальные, смешанные или пограничные (скопления клеток на границе эпидермиса и дермы) образования.

Требуется ли вмешательство?

У каждого человека может быть около десятка пигментных отметин, причем со временем их становится больше либо меньше. Некоторые родинки иногда проявляют тенденцию к увеличению, впрочем, подавляющее большинство пигментных образований абсолютно безобидны.

И все же есть риски: один из них онкологический, второй — косметический.

Онкологический фактор связан с тем, что определенные невусы способны трансформироваться в сложное заболевание — меланому, которая характеризуется появлением злокачественной опухоли.

Косметический фактор вступает в силу, когда у человека появляются психологические проблемы, вызванные наличием родинки или родимого пятна. Безобидные, на первый взгляд, переживания могут вылиться в серьезную травму и спровоцировать развитие других заболеваний.

В этом случае может быть рекомендован один из способов удаления образования: в том числе электрокоагуляция (электрическим током высокой частоты), криодеструкция (с помощью жидкого азота), удаление с помощью лазера и радиохирургия.

Темы: Другие услуги центра косметологии | комментариев 88 »