ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ! МАНИКЮР+ПЕДИКЮР=1700 РУБЛЕЙ. ПОКРЫТИЕ В ПОДАРОК.

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ УСЛУГИ

ЗАПИСЬ НА ПРОЦЕДУРЫ

Клиенты о нас:

Ирэн:
В салон «Преображение» хожу с завидной частотой, здесь мне нравится атмосфера спокойствия и полного релакса! Хочу отдельно поблагодарить мастера по ногтевому сервису Оксану за безупречную работу и за мои красивые акриловые ноготки, роспись красивенная!

Марина:
Для меня нет занятия приятней, чем посещать салон красоты. В последнее время моим фаворитом стало «Преображение». Мой мастер Евгения – лучший парикмахер, с которым приходилось иметь дело. Всегда чувствует и понимает, чего я хочу, выхожу от нее с улыбкой до ушей!

Света:
С подросткового возраста страдаю проблемной кожей. Все усилия не давали ожидаемых результатов. С опущенными руками пришла по рекомендации подруг в «Преображение». Как же я благодарна своему врачу-косметологу Венере за ее труд и профессионализм! Она не просто изменила мою внешность, но и заставила расправить крылья и почувствовать себя настоящей Женщиной.

Все отзывы


« | Главная | »

Мелкие опухолевидные образования невоспалительного характера, появляющиеся на коже, знакомы многим. Они могут быть не больше булавочной головки, а могут достигать 1 см в диаметре. Отчего же возникают бородавки?

Они вызываются вирусами папилломы, которые передаются при непосредственном контакте с другим больным, а также через предметы общего пользования. Причем сразу выявить заражение невозможно: инкубационный период длится несколько месяцев.

Существует несколько видов бородавок:

Обыкновенные — плотные безболезненные узелки с шероховатой поверхностью. Они имеют округлую форму и достигают 3-10 мм в диаметре. Обычно располагаются на тыльной части кистей, на лице, пальцах, на волосистой части головы.

Подошвенные — возникают на подошвах и внешне напоминают мозоль. Они состоят из пучков нитевидных сосочков, которые окружены валиком мощных роговых наслоений. Часто болезненны, появлению их способствует постоянное трение обувью.

Плоские (ювенильные, юношеские) — это мелкие бородавки, размером 0,5-3 мм, желтоватые или цвета нормальной кожи узелки, едва выступающие. Они располагаются обычно на лице и в тыльной части кистей, наблюдаются обычно у людей молодого возраста, особенно у школьников.

Особую группу составляют остроконечные кондиломы (папилломы), лечением и профилактикой которых занимаются урологи, гинекологи и венерологи.

Бородавки не всегда можно увидеть невооруженным глазом, тем более что они способны скрываться под маской других болезней. Иные образования нелегко отличить от мозолей или опухоли кожи. Бородавки очень широко распространены, но самостоятельно поставить диагноз бывает затруднительно.

Универсальный ответ — обратиться к врачу.

Лечение

Все ли кожные новообразования подлежат немедленному удалению? Оказывается, не все. Основной подход основывается на том, чтобы не причинить лечением еще большего вреда, поэтому рекомендуется обращаться к дерматологу в тех случаях, когда:

Лечение должно проходить под контролем врача, иначе существует риск перерастания образования в злокачественную опухоль.

Сегодня есть один радикальный метод лечения — удаление, и способов удаления несколько. Конкретный вариант выбирают в зависимости от вида бородавки и места ее расположения.

У некоторых способов удаления есть осложнения. Например, лазерное воздействие оставляет рубцы. Более щадящие приемы: криотерапия и электрокоагуляция.

Темы: Другие услуги центра косметологии | 1 отзыв »